Lightnet LED-Anbauleuchte 4000K, silber CA2AEL-840H-Q330
Produktbeschreibung
Cubic-A2. LED. Anbauleuchte für Wand- oder Deckenmontage mit minimalistischem Rand. Beleuchtungskörper aus hochwertigem Aluminiumprofil. Oberfläche Silver Anodised. Lichtcharakteristik: Rein direktstrahlend. Farbtemperatur: 4000K (Cool White). Farbwiedergabeindex (Ra): >80. Microprismenoptik aus Spezialacrylglas zur Reduktion der Leuchtdichte in Office-Bereichen. Dimmbar DALI. LxBxH (quadrat.). L=330mm. B=330mm. H=75mm. High-Power-Bestromung. 2010lm. 18W. 3,7kg. Binning initial <= MacAdam 3. IP20. Schutzklasse I. CE-, UKCA Kennzeichnung. ENEC. IK02. 220-240V. 50-60 Hz. RG0 (EN62471). Lichtstromrückgang von max. 0,4%/1.000 Betriebsstunden. Nennausfallrate von max. 0,2%/1.000 Betriebsstunden. L80B10 (tq 25°C) = 50.000h. Hersteller: Lightnet GmbH, nach ISO 9001:2015 und 50001:2018 zertifiziert.
technische Daten
Hersteller: Lightnet
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: LED-Anbauleuchte
Typenbezeichnung: CA2AEL-840H-Q330
Hersteller - Artikelnummer: CA2AEL-840H-Q330
Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: nicht erforderlich
Geeignet für Wandmontage: ja
Geeignet für Pendelaufhängung: nein
Geeignet für Deckenmontage: ja
Geeignet für Einbaumontage: nein
Geeignet für Anbaumontage: ja
Geeignet für Lichtbandkonfiguration: nein
Leuchtmittel: LED austauschbar
Mit Leuchtmittel: ja
Werkstoff des Gehäuses: Aluminium
Gehäusefarbe: Silber
Werkstoff der Abdeckung: Kunststoff strukturiert
Ausführung des Rasters: ohne
Spannungsart: AC/DC
Nennspannung: 220..240 V
Betriebsgerät: LED-Betriebsgerät stromgesteuert
Mit Betriebsgerät: ja
Austauschbares Betriebsgerät: ja
Dimmung 0-10 V: nein
Dimmung 1-10 V: nein
Dimmung DALI-2: ja
Dimmung DALI: ja
Dimmung DMX: nein
Dimmung DSI: nein
Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): nein
Dimmung LineSwitch: nein
Dimmung herstellerspezifisch: nein
Dimmung Netzspannungsmodulation: nein
Dimmung Phasenabschnitt: nein
Dimmung Phasenanschnitt: nein
Dimmung programmierbar: nein
Dimmung RF: nein
Dimmung Sine Wave Reduction: nein
Dimmung Touch and Dim: nein
Dimmung Zigbee: nein
Dimmung mit Push-button: nein
Ohne Dimmfunktion: nein
Lichtverteiler: Diffusorlinse/-optik/-panel
Lichtverteilung: symmetrisch
Ausstrahlungswinkel: freistrahlend/diffus
Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): SDCM3
Lichtaustritt: direkt
Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp.: 80 %
Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq): 10 %
Schutzart (IP): IP20
Schlagfestigkeit: IK02
Schutzklasse: I
Mit Bewegungsmelder: nein
Mit Lichtsensor: nein
Max. Systemleistung: 18 W
Leuchtenlichtausbeute: 112 lm/W
Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1: 2010 lm
Lichtfarbe: weiß
Farbtemperatur: 4000 K neutralweiß Standardlichtfarbe
Farbwiedergabeindex CRI: 80-89
Konstant-Lichtstrom-Regelung: nein
Breite: 330 mm
Höhe/Tiefe: 75 mm
Länge: 330 mm
Polzahl: 5
Leiterquerschnitt: 0,75 mm²