Lightnet LED-Anbauleuchte 3000K LA3OEL-830M-L1182
Produktbeschreibung
Matric-A3. LED. Lichtlinie für Wand- oder Deckenmontage. Beleuchtungskörper aus hochwertigem Aluminiumprofil. Oberfläche Silver Anodised. Lichtcharakteristik: Rein direktstrahlend. Farbtemperatur: 3000K (Warm White). Farbwiedergabeindex (Ra):>80. Opaldiffusor für max. Transmissionsgrad bei homogener Auflösung der Lichtpunkte. Dimmbar DALI. LxBxH (Lichtlinie). L=1182mm. B=55mm. H=75mm. Medium-Power-Bestromung. 2590lm. 24W. 3kg. Binning initial <= MacAdam 3. Schutzart: IP20. Schutzklasse I. CE-Kennzeichnung. IK02. 220-240V. 50-60 Hz. RG0 (EN62471). Lichtstromrückgang von max. 0,3%/1.000 Betriebsstunden. Nennausfallrate von max. 0,2%/1.000 Betriebsstunden. L85B10 (tq 25°C) = 50.000h. Hersteller: Lightnet GmbH, nach ISO 9001:2015 zertifiziert
technische Daten
Hersteller: Lightnet
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: LED-Anbauleuchte
Typenbezeichnung: LA3OEL-830M-L1182
Hersteller - Artikelnummer: LA3OEL-830M-L1182
Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: nicht erforderlich
Geeignet für Wandmontage: ja
Geeignet für Pendelaufhängung: nein
Geeignet für Deckenmontage: ja
Geeignet für Einbaumontage: nein
Geeignet für Anbaumontage: ja
Geeignet für Lichtbandkonfiguration: ja
Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: nein
Leuchtmittel: LED austauschbar
Mit Leuchtmittel: ja
Werkstoff des Gehäuses: Aluminium
Oberflächenschutz Gehäuse: sonstige
Gehäusefarbe: Silber
Werkstoff der Abdeckung: Kunststoff opal
Spannungsart: AC
Nennspannung: 220..240 V
Betriebsgerät: LED-Betriebsgerät stromgesteuert
Mit Betriebsgerät: ja
Austauschbares Betriebsgerät: ja
Dimmung 0-10 V: nein
Dimmung 1-10 V: nein
Dimmung DALI-2: nein
Dimmung DALI: ja
Dimmung DMX: nein
Dimmung DSI: nein
Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): nein
Dimmung LineSwitch: nein
Dimmung herstellerspezifisch: nein
Dimmung Netzspannungsmodulation: nein
Dimmung Phasenabschnitt: nein
Dimmung Phasenanschnitt: nein
Dimmung programmierbar: ja
Dimmung RF: nein
Dimmung Sine Wave Reduction: nein
Dimmung Touch and Dim: nein
Dimmung Zigbee: nein
Dimmung mit Push-button: nein
Ohne Dimmfunktion: nein
Lichtverteiler: Diffusorlinse/-optik/-panel
Lichtverteilung: symmetrisch
Ausstrahlungswinkel: freistrahlend/diffus
Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): SDCM3
Lichtaustritt: direkt
Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp.: 15 %
Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq): 10 %
Schutzart (IP): IP20
Schutzart (NEMA): 1
Schlagfestigkeit: IK02
Schutzklasse: I
Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen": nein
Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1: 25 °C
Geeignet für Notlicht: ja
Notstromversorgung integriert: nein
Mit Bewegungsmelder: nein
Mit Lichtsensor: nein
Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich: nein
Mit Luftschlitzen: nein
Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11: ohne
Geeignet für Lampenleistung: 24 W
Max. Systemleistung: 24 W
Leuchtenlichtausbeute: 108 lm/W
Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1: 2590 lm
Lichtfarbe: weiß
Farbtemperatur: 3000 K warmweiß
Farbwiedergabeindex CRI: 80-89
Leistungsfaktor: 0,5
Konstant-Lichtstrom-Regelung: nein
Breite: 55 mm
Höhe/Tiefe: 75 mm
Länge: 1182 mm
Art der Verdrahtung: mit Durchgangsverdrahtung
Leiterquerschnitt: 0,75 mm²