Ledvance LED-Leuchteneinsatz 840 TRUSYSFLEXP35W840NCL
Art.Nr.: 10181085999
EAN: 4058075771307
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Ledvance
technische Daten
Hersteller: Ledvance
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: LED-Leuchteneinsatz
Typenbezeichnung: TRUSYSFLEXP35W840NCL
Hersteller - Artikelnummer: 4058075771307
Herstellerprogramm: TruSys® FLEX NARROW
Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: nicht erforderlich
Leuchtmittel: LED nicht austauschbar
Mit Leuchtmittel: ja
Fassung: ohne
Gehäusefarbe: weiß
Spannungsart: AC
Nennspannung: 220..240 V
Nennstrom: 160 mA
Betriebsgerät: elektronischer Trafo
Mit Betriebsgerät: ja
Austauschbares Betriebsgerät: ja
Dimmung 0-10 V: nein
Dimmung 1-10 V: nein
Dimmung DALI: nein
Dimmung DMX: nein
Dimmung herstellerspezifisch: nein
Dimmung DSI: nein
Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): nein
Dimmung LineSwitch: nein
Dimmung Netzspannungsmodulation: nein
Dimmung Phasenabschnitt: nein
Dimmung Phasenanschnitt: nein
Dimmung programmierbar: nein
Dimmung RF: nein
Dimmung Sine Wave Reduction: nein
Dimmung Touch and Dim: nein
Dimmung Zigbee: nein
Dimmung mit Push-button: nein
Ohne Dimmfunktion: ja
Lichtverteiler: Fokuslinse
Reflektor: ohne
Lichtverteilung: symmetrisch
Lichtaustritt: direkt
Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): SDCM3
Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C: 100000 h
Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C: 76000 h
Schutzart (IP): IP40
Schutzklasse: I
Geeignet für Notlicht: nein
Notstromversorgung integriert: nein
Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1: -25..40 °C
Max. Systemleistung: 35 W
Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1: 6000 lm
Leuchtenlichtausbeute: 175 lm/W
Lichtfarbe: weiß
Farbtemperatur: 4000 K neutralweiß Standardlichtfarbe
Farbwiedergabeindex CRI: 80-89
Leistungsfaktor: 0,95
Konstant-Lichtstrom-Regelung: nein
Ausstrahlungswinkel einstellbar: nein
Farbtemperatur einstellbar: nein
Lichtstrom einstellbar: nein
Breite: 77,7 mm
Höhe/Tiefe: 39,4 mm
Länge: 1500 mm