Ridi-Leuchten Einbauleuchte f. RIDI-Tube EBRE6-R2X145/35ND-SM
Art.Nr.: 10200657699
EAN: 4029299423716
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Ridi-Leuchten
Produktbeschreibung
Deckenleuchte der EBRE-Produktfamilie. Lichtlenkung durch Raster, Ausstrahlungscharakteristik symmetrisch, extrem breitstrahlend, Lichtaustritt direkt. Leuchtmittel R-TUBE nicht enthalten, Austausch durch Endkunde möglich. Die Leuchte generiert einen Bemessungslichtstrom von 7930 lm in Lichtfarbe 840, Lichtstrom einstellbar: Nein. Die hohe LED-Lebensdauer ermöglicht einen langen Einsatz bei gleichbleibender Beleuchtungsgüte. Hohe Lichtqualität durch eine Farborttoleranz von < 3 SDCM. Gehäuse aus Stahl, verkehrsweiß, ähnlich RAL 9016, Schutzart IP20. Einbau in verschiedene Deckensysteme mit entsprechendem Befestigungssatz (Zubehör) oder Einlegemontage in Deckensysteme mit sichtbaren Tragschienen und eingelegten Deckenplatten. Für die Einlegemontage ist kein zusätzliches Befestigungszubehör erforderlich. Mit elektronischem Betriebsgerät On/Off. Austausch durch Fachkraft möglich. Nennspannung 220 - 240 V AC/DC 50 - 60 Hz.
Energieverbrauchskennzeichnungsverordnung - EnVKV
EEK D (Spektrum A bis G)
technische Daten
Hersteller: Ridi-Leuchten
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Einbauleuchte f. RIDI-Tube
Typenbezeichnung: EBRE6-R2X145/35ND-SM
Hersteller - Artikelnummer: 0850025
Herstellerprogramm: EBRE
Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: nicht erforderlich
Geeignet für Wandmontage: nein
Geeignet für Pendelaufhängung: nein
Geeignet für Deckenmontage: ja
Geeignet für Einbaumontage: ja
Geeignet für Anbaumontage: nein
Geeignet für Lichtbandkonfiguration: nein
Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: nein
Leuchtmittel: LED austauschbar
Mit Leuchtmittel: nein
Geeignet für Leuchtmittelanzahl: 2
Fassung: sonstige
Werkstoff des Gehäuses: Stahl
Oberflächenschutz Gehäuse: pulverbeschichtet
Gehäusefarbe: weiß
Ausführung des Rasters: matt
Spannungsart: AC/DC
Nennspannung: 220..240 V
Betriebsgerät: LED-Betriebsgerät stromgesteuert
Mit Betriebsgerät: ja
Austauschbares Betriebsgerät: ja
Dimmung 0-10 V: nein
Dimmung 1-10 V: nein
Dimmung DALI-2: nein
Dimmung DALI: nein
Dimmung DMX: nein
Dimmung DSI: nein
Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): nein
Dimmung LineSwitch: nein
Dimmung herstellerspezifisch: nein
Dimmung Netzspannungsmodulation: nein
Dimmung Phasenabschnitt: nein
Dimmung Phasenanschnitt: nein
Dimmung programmierbar: nein
Dimmung RF: nein
Dimmung Sine Wave Reduction: nein
Dimmung Touch and Dim: nein
Dimmung Zigbee: nein
Dimmung mit Push-button: nein
Ohne Dimmfunktion: ja
Lichtverteiler: ohne
Lichtverteilung: symmetrisch
Ausstrahlungswinkel: extrem breitstrahlend >80°
Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): SDCM3
Lichtaustritt: direkt
Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16: 24
Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16: 40
Schutzart (IP): IP20
Schutzklasse: I
Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen": nein
Geeignet für Notlicht: ja
Notstromversorgung integriert: nein
Mit Bewegungsmelder: nein
Mit Lichtsensor: nein
Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich: nein
Mit Luftschlitzen: nein
Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11: 650 °C - 30 s
Geeignet für Lampenleistung: 35 W
Max. Systemleistung: 64 W
Leuchtenlichtausbeute: 123 lm/W
Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1: 7930 lm
Lichtfarbe: weiß
Farbtemperatur: 4000 K neutralweiß Standardlichtfarbe
Farbwiedergabeindex CRI: 80-89
Konstant-Lichtstrom-Regelung: nein
Breite: 310 mm
Höhe/Tiefe: 60 mm
Länge: 1547 mm
Einbaulänge: 1529 mm
Einbaubreite: 292 mm