EVN Lichttechnik LED-Anbaupanel 4000K IP20 weiß LPQD120140
Art.Nr.: 10180577699
EAN: 4037293021241
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  EVN Lichttechnik
technische Daten
Hersteller: EVN Lichttechnik
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: LED-Anbaupanel
Typenbezeichnung: LPQD120140
Hersteller - Artikelnummer: LPQD120140
Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: nicht erforderlich
Geeignet für Wandmontage: ja
Geeignet für Pendelaufhängung: nein
Geeignet für Deckenmontage: ja
Geeignet für Einbaumontage: nein
Geeignet für Anbaumontage: ja
Geeignet für Lichtbandkonfiguration: nein
Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: nein
Leuchtmittel: LED nicht austauschbar
Mit Leuchtmittel: ja
Werkstoff des Gehäuses: Aluminium
Oberflächenschutz Gehäuse: pulverbeschichtet
Gehäusefarbe: weiß
Werkstoff der Abdeckung: Kunststoff opal
Ausführung des Rasters: ohne
Spannungsart: AC
Nennspannung: 220..240 V
Nennstrom: 350 mA
Betriebsgerät: LED-Betriebsgerät stromgesteuert
Mit Betriebsgerät: ja
Austauschbares Betriebsgerät: ja
Dimmung 0-10 V: nein
Dimmung 1-10 V: nein
Dimmung DALI-2: nein
Dimmung DALI: nein
Dimmung DMX: nein
Dimmung DSI: nein
Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): nein
Dimmung LineSwitch: nein
Dimmung herstellerspezifisch: nein
Dimmung Netzspannungsmodulation: nein
Dimmung Phasenabschnitt: ja
Dimmung Phasenanschnitt: ja
Dimmung programmierbar: nein
Dimmung RF: nein
Dimmung Sine Wave Reduction: nein
Dimmung Touch and Dim: nein
Dimmung Zigbee: nein
Dimmung mit Push-button: nein
Ohne Dimmfunktion: nein
Lichtverteilung: symmetrisch
Ausstrahlungswinkel: extrem breitstrahlend >80°
Lichtaustritt: direkt
Schutzart (IP): IP20
Schlagfestigkeit: IK08
Schutzklasse: I
Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen": nein
Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1: -20..40 °C
Geeignet für Notlicht: nein
Notstromversorgung integriert: nein
Mit Bewegungsmelder: nein
Mit Lichtsensor: nein
Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich: nein
Mit Luftschlitzen: nein
Max. Systemleistung: 8 W
Leuchtenlichtausbeute: 93 lm/W
Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1: 750 lm
Lichtfarbe: weiß
Farbtemperatur: 4000 K neutralweiß Standardlichtfarbe
Farbwiedergabeindex CRI: 80-89
Konstant-Lichtstrom-Regelung: nein
Breite: 120 mm
Höhe/Tiefe: 42 mm
Länge: 120 mm
Außendurchmesser: 0 mm