Ledvance LED-Hallenleuchte m.Sensor 840, 110Gr. HBSENP190840110DIP65
Art.Nr.: 10721205999
EAN: 4058075603288
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Ledvance
technische Daten
Hersteller: Ledvance
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: LED-Hallenleuchte m.Sensor
Typenbezeichnung: HBSENP190840110DIP65
Hersteller - Artikelnummer: 4058075603288
Herstellerprogramm: HIGH BAY SENSOR GEN 4
Leuchtmittel: LED nicht austauschbar
Mit Leuchtmittel: ja
Geeignet für Nebenleuchtmittel: nein
Fassung: ohne
Werkstoff des Gehäuses: Aluminium
Gehäusefarbe: schwarz
Spannungsart: AC
Nennspannung: 220..240 V
Nennstrom: 850 mA
Austauschbares Betriebsgerät: nein
Mit Betriebsgerät: ja
Dimmung 0-10 V: nein
Dimmung 1-10 V: ja
Dimmung DALI: nein
Dimmung DMX: nein
Dimmung DSI: nein
Dimmung Phasenabschnitt: nein
Dimmung Phasenanschnitt: nein
Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): nein
Dimmung LineSwitch: nein
Dimmung herstellerspezifisch: nein
Dimmung Netzspannungsmodulation: nein
Dimmung programmierbar: nein
Dimmung RF: nein
Dimmung Sine Wave Reduction: nein
Dimmung Touch and Dim: nein
Dimmung Zigbee: nein
Dimmung mit Push-button: nein
Ohne Dimmfunktion: ja
Lichtverteiler: ohne
Lichtverteilung: symmetrisch
Reflektor: ohne
Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: nicht erforderlich
Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C: 80000 h
Schutzart (IP): IP65
Schlagfestigkeit: IK08
Ballwurfsicher: nein
Schutzklasse: I
Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen": ja
Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1: -20..50 °C
Notstromversorgung integriert: nein
Geeignet für Notlicht: nein
Max. Systemleistung: 190 W
Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1: 27000 lm
Leuchtenlichtausbeute: 140 lm/W
Lichtfarbe: weiß
Farbtemperatur: 4000 K neutralweiß Standardlichtfarbe
Farbwiedergabeindex CRI: 80-89
Leistungsfaktor: 0,95
Konstant-Lichtstrom-Regelung: nein
Farbtemperatur einstellbar: nein
Ausstrahlungswinkel einstellbar: nein
Lichtstrom einstellbar: nein
Höhe/Tiefe: 192 mm
Länge: 321 mm
Außendurchmesser: 321 mm