Ledvance LED-Hallenleuchte 865 110Gr IP65 HBCOMPV83W865110DEG
Art.Nr.: 10491221999
EAN: 4058075708211
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Ledvance
technische Daten
Hersteller: Ledvance
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: LED-Hallenleuchte
Typenbezeichnung: HBCOMPV83W865110DEG
Hersteller - Artikelnummer: 4058075708211
Herstellerprogramm: HIGH BAY COMPACT
Leuchtmittel: LED nicht austauschbar
Mit Leuchtmittel: ja
Geeignet für Nebenleuchtmittel: nein
Fassung: ohne
Werkstoff des Gehäuses: Aluminium
Gehäusefarbe: schwarz
Spannungsart: AC
Nennspannung: 220..240 V
Nennstrom: 360 mA
Austauschbares Betriebsgerät: nein
Mit Betriebsgerät: ja
Dimmung 0-10 V: nein
Dimmung 1-10 V: nein
Dimmung DALI: nein
Dimmung DMX: nein
Dimmung DSI: nein
Dimmung Phasenabschnitt: nein
Dimmung Phasenanschnitt: nein
Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): nein
Dimmung LineSwitch: nein
Dimmung herstellerspezifisch: nein
Dimmung Netzspannungsmodulation: nein
Dimmung programmierbar: nein
Dimmung RF: nein
Dimmung Sine Wave Reduction: nein
Dimmung Touch and Dim: nein
Dimmung Zigbee: nein
Dimmung mit Push-button: nein
Ohne Dimmfunktion: ja
Lichtverteiler: Diffusorlinse/-optik/-panel
Lichtverteilung: symmetrisch
Reflektor: ohne
Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: nicht erforderlich
Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): SDCM5
Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C: 50000 h
Schutzart (IP): IP65
Schlagfestigkeit: IK06
Ballwurfsicher: nein
Schutzklasse: I
Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen": ja
Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1: -20..45 °C
Notstromversorgung integriert: nein
Geeignet für Notlicht: nein
Max. Systemleistung: 83 W
Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1: 10000 lm
Leuchtenlichtausbeute: 120 lm/W
Farbtemperatur: 6500 K tageslichtweiß
Farbwiedergabeindex CRI: 80-89
Photobiologische Sicherheit nach EN 62471: RG1
Leistungsfaktor: 0,9
Konstant-Lichtstrom-Regelung: nein
Farbtemperatur einstellbar: nein
Ausstrahlungswinkel einstellbar: nein
Lichtstrom einstellbar: nein
Höhe/Tiefe: 50 mm
Länge: 180 mm
Außendurchmesser: 180 mm
Art der Verdrahtung: Abschluss
Polzahl: 3
Leiterquerschnitt: 1 mm²