Ledvance LED-Downlight 940 DLCTD100P13WMSU19
Art.Nr.: 10711769999
EAN: 4099854490903
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Ledvance
technische Daten
Hersteller: Ledvance
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: LED-Downlight
Typenbezeichnung: DLCTD100P13WMSU19
Hersteller - Artikelnummer: 4099854490903
Herstellerprogramm: DOWNLIGHT COMFORT UGR19
Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: nicht erforderlich
Geeignet für Anbaumontage: ja
Geeignet für Einbaumontage: ja
Geeignet für Wandmontage: ja
Geeignet für Pendelaufhängung: nein
Geeignet für Deckenmontage: ja
Geeignet für Traversenmontage: nein
Geeignet für Podest-/Bodenmontage: nein
Geeignet für Stromschienenmontage: nein
Geeignet für Klemmmontage: nein
Verstellbarkeit: nicht verstellbar
Mit Bewegungsmelder: nein
Mit Lichtsensor: nein
Leuchtmittel: LED nicht austauschbar
Mit Leuchtmittel: ja
Fassung: ohne
Werkstoff des Gehäuses: Aluminium
Oberflächenschutz: pulverbeschichtet
Gehäusefarbe: weiß
Werkstoff der Abdeckung: Kunststoff opal
Oberfläche gebürstet: nein
Spannungsart: AC
Nennspannung: 220..240 V
Betriebsgerät: EVG
Mit Betriebsgerät: ja
Austauschbares Betriebsgerät: ja
Dimmung 0-10 V: nein
Dimmung 1-10 V: nein
Dimmung DALI-2: nein
Dimmung DALI: nein
Dimmung DMX: nein
Dimmung DSI: nein
Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): nein
Dimmung LineSwitch: nein
Dimmung herstellerspezifisch: nein
Dimmung Netzspannungsmodulation: nein
Dimmung Phasenabschnitt: nein
Dimmung Phasenanschnitt: nein
Dimmung programmierbar: nein
Dimmung RF: nein
Dimmung Sine Wave Reduction: nein
Dimmung Touch and Dim: nein
Dimmung Zigbee: nein
Dimmung mit Push-button: nein
Ohne Dimmfunktion: ja
Lichtverteilung: symmetrisch
Lichtaustritt: direkt
Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C: 100000 h
Konstant-Lichtstrom-Regelung: nein
Schutzart (IP): IP44
Schlagfestigkeit: IK03
Schutzklasse: III
Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1: -20..40 °C
Max. Systemleistung: 13 W / 10 W / 7 W
Lichtfarbe: weiß
Farbtemperatur: 3000 K warmweiß / 4000 K
Farbwiedergabeindex CRI: 90-100
Lichtstrom: 1430 lm
Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1: 1430 lm / 1100 lm / 770 lm
Leistungsfaktor: 0,9
Farbtemperatur einstellbar: Stufen
Lichtstrom einstellbar: Stufen
Ausstrahlungswinkel einstellbar: nein
Breite: 100 mm
Höhe/Tiefe: 65,2 mm
Länge: 116 mm
Außendurchmesser: 116 mm
Einbaubreite: 100 mm
Einbauhöhe/-tiefe: 65 mm
Einbaulänge: 100 mm
Einbaudurchmesser: 100 mm