Ridi-Leuchten LED-Downlight 830 EDLR410/5000-830MPS
%
Abbildung ähnlich.
Art.Nr.: 10360877099
EAN: 4029299541540
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Ridi-Leuchten
Produktbeschreibung
Downlight der EDLR-Produktfamilie. Lichtlenkung durch Abdeckung mikroprismatisch, Ausstrahlungscharakteristik symmetrisch, breitstrahlend, Lichtaustritt direkt. Leuchtmittel LED-M eingebaut, Austausch durch Fachkraft möglich. Die Leuchte generiert einen Bemessungslichtstrom von 3410 lm in Lichtfarbe 830, Lichtstrom einstellbar: Nein. Die hohe LED-Lebensdauer ermöglicht einen langen Einsatz bei gleichbleibender Beleuchtungsgüte. Hohe Lichtqualität durch eine Farborttoleranz von < 3 SDCM. Gehäuse aus Aluminium, weiß, Schutzart IP20. Abdeckung aus PMMA strukturiert. Montage in gesägten Deckenöffnungen. Befestigungsklammern für Klemmdicken von 0 bis 25 mm. Mit elektronischem Betriebsgerät On/Off. Austausch durch Fachkraft möglich. Nennspannung 220 - 240 V AC/DC 50 - 60 Hz.
Energieverbrauchskennzeichnungsverordnung - EnVKV
EEK D (Spektrum A bis G)
technische Daten
Hersteller: Ridi-Leuchten
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: LED-Downlight
Typenbezeichnung: EDLR410/5000-830MPS
Hersteller - Artikelnummer: 0326714
Herstellerprogramm: EDLR
Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: nicht erforderlich
Geeignet für Anbaumontage: nein
Geeignet für Einbaumontage: ja
Geeignet für Wandmontage: nein
Geeignet für Pendelaufhängung: nein
Geeignet für Deckenmontage: nein
Geeignet für Traversenmontage: nein
Geeignet für Podest-/Bodenmontage: nein
Geeignet für Stromschienenmontage: nein
Geeignet für Klemmmontage: ja
Geeignet für Seilsystem: nein
Verstellbarkeit: nicht verstellbar
Mit Bewegungsmelder: nein
Mit Lichtsensor: nein
Leuchtmittel: LED austauschbar
Mit Leuchtmittel: ja
Geeignet für Leuchtmittelanzahl: 1
Fassung: sonstige
Werkstoff des Gehäuses: Aluminium
Gehäusefarbe: weiß
Werkstoff der Abdeckung: Kunststoff strukturiert
Oberfläche gebürstet: nein
Spannungsart: AC/DC
Nennspannung: 220..240 V
Betriebsgerät: LED-Betriebsgerät stromgesteuert
Mit Betriebsgerät: ja
Austauschbares Betriebsgerät: ja
Dimmung 0-10 V: nein
Dimmung 1-10 V: nein
Dimmung DALI-2: nein
Dimmung DALI: nein
Dimmung DMX: nein
Dimmung DSI: nein
Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): nein
Dimmung LineSwitch: nein
Dimmung herstellerspezifisch: nein
Dimmung Netzspannungsmodulation: nein
Dimmung Phasenabschnitt: nein
Dimmung Phasenanschnitt: nein
Dimmung programmierbar: nein
Dimmung RF: nein
Dimmung Sine Wave Reduction: nein
Dimmung Touch and Dim: nein
Dimmung Zigbee: nein
Dimmung mit Push-button: nein
Ohne Dimmfunktion: ja
Lichtverteiler: Diffusorlinse/-optik/-panel
Lichtverteilung: symmetrisch
Ausstrahlungswinkel: breitstrahlend 41-80°
Lichtaustritt: direkt
Konstant-Lichtstrom-Regelung: nein
Schutzart (IP): IP20
Schutzklasse: I
Geeignet für Lampenleistung: 25 W
Max. Systemleistung: 30 W
Lichtfarbe: weiß
Farbtemperatur: 3000 K warmweiß
Farbwiedergabeindex CRI: 80-89
Lichtstrom: 3410 lm
Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1: 3410 lm
Farbtemperatur einstellbar: nein
Lichtstrom einstellbar: nein
Ausstrahlungswinkel einstellbar: nein
Höhe/Tiefe: 82 mm
Außendurchmesser: 410 mm
Einbauhöhe/-tiefe: 90 mm
Einbaudurchmesser: 395..400 mm
Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen": nein
Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16: 17
Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16: 28
Notstromversorgung integriert: nein
Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11: 650 °C - 30 s