Ledvance LED-Scheinwerfer 740, ML FLMAXP9001200W740
Art.Nr.: 10861758799
EAN: 4099854682513
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Ledvance
technische Daten
Hersteller: Ledvance
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: LED-Scheinwerfer
Typenbezeichnung: FLMAXP9001200W740
Hersteller - Artikelnummer: 4099854682513
Herstellerprogramm: FLOODLIGHT MAX ASYMMETRIC 65 X 120
Geeignet für Aufbaumontage: ja
Geeignet für Einbaumontage: nein
Geeignet für Wandmontage: ja
Geeignet für Pendelaufhängung: ja
Geeignet für Deckenmontage: nein
Geeignet für Traversenmontage: ja
Geeignet für Podest-/Bodenmontage: ja
Geeignet für Stromschienenmontage: nein
Geeignet für Klemmmontage: nein
Geeignet für Seilsystem: nein
Verstellbarkeit: schwenkbar
Mit Bewegungsmelder: nein
Mit Präsenzmelder: nein
Mit Lichtsensor: nein
Leuchtmittel: LED austauschbar
Mit Leuchtmittel: ja
Werkstoff des Gehäuses: Aluminium
Oberflächenschutz: pulverbeschichtet
Gehäusefarbe: grau
Werkstoff der Abdeckung: Glas transparent
Oberfläche gebürstet: nein
Spannungsart: DC
Mit Betriebsgerät: nein
Dimmbar: nein
Austauschbares Betriebsgerät: nein
Dimmung 0-10 V: nein
Dimmung 1-10 V: ja
Dimmung DALI-2: nein
Dimmung DALI: nein
Dimmung DMX: ja
Dimmung DSI: nein
Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): nein
Dimmung LineSwitch: nein
Dimmung herstellerspezifisch: nein
Dimmung Netzspannungsmodulation: nein
Dimmung Phasenabschnitt: nein
Dimmung Phasenanschnitt: nein
Dimmung programmierbar: nein
Dimmung RF: nein
Dimmung Sine Wave Reduction: nein
Dimmung Touch and Dim: nein
Dimmung Zigbee: nein
Dimmung mit Push-button: nein
Lichtverteiler: Reflektor
Lichtverteilung: asymmetrisch
Reflektorfarbe: weiß
Ausstrahlungswinkel: 41-80° - breitstrahlend
Lichtaustritt: direkt
Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: nicht erforderlich
Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C: 115000 h
Konstant-Lichtstrom-Regelung: nein
Schutzart (IP), frontseitig: IP66
Schlagfestigkeit: IK08
Schutzklasse nach IEC 61140: I
Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1: -40..50 °C
Max. Systemleistung: 900 W / 1200 W
Notstromversorgungssystem: ohne
Lichtfarbe: weiß
Farbtemperatur: 4000 K neutralweiß Standardlichtfarbe
Farbtemperatur einstellbar: nein
Farbwiedergabeindex CRI: 70-79
Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1: 130800..169600 lm
Lichtstrom einstellbar: 169600 lm / 130800 lm
Leistungsfaktor: 0,94
Ausstrahlungswinkel einstellbar: nein
Länge: 782 mm
Breite: 660 mm
Höhe/Tiefe: 401 mm
Art der Verdrahtung: Abschluss
Polzahl: 5
Leiterquerschnitt: 1,5 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt: 1,5 mm²
Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: nein
Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16: 1
Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16: 1
Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11: 650 °C - 30 s