Ledvance LED-Fluter 865, weiß FLCOMPV10W865SYM100W
Art.Nr.: 10327137599
EAN: 4058075574694
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Ledvance
Produktbeschreibung
Fluter mit bis zu 1000 lm Lichtstrom. Produkteigenschaften: Reflektorbasierte, symmetrische Lichtverteilung mit 100° x 100° Abstrahlwinkel. Montagebügel mit 30° Winkel und großem Rotationsbereich. Vorinstalliertes, flexibles Kabel (H05RN-F) mit 1 m Länge, 3 x 1.0 mm² gekrimpt. Produktvorteile: Robustes und dennoch leichtes und kompaktes Design. Sichere und sehr gleichmäßige Ausleuchtung, dank opalem, gehärtetem Glasdiffusor. Kein Lichtaustritt im oberen Halbraum (ULOR 0%) bei 0° Aufneigung. Energieersparnis von bis zu 90 % verglichen mit Halogenlampen-Flutern. Anwendungsgebiete: Ersatz für Fluter mit Halogenlampen. Außenanwendung (IP65). Öffentlicher Raum. Anstrahlung von Fassaden. Gärten, Balkone und andere Außenbereiche. Baustellen. Sicherheitshinweise: Das flexible Außenkabel dieser Leuchte kann nicht ausgetauscht werden
technische Daten
Hersteller: Ledvance
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: LED-Fluter
Typenbezeichnung: FLCOMPV10W865SYM100W
Hersteller - Artikelnummer: 4058075574694
Herstellerprogramm: FLOODLIGHT COMPACT 10W
Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: nicht erforderlich
Geeignet für Anbaumontage: ja
Geeignet für Einbaumontage: nein
Geeignet für Wandmontage: ja
Geeignet für Pendelaufhängung: nein
Geeignet für Deckenmontage: nein
Geeignet für Traversenmontage: nein
Geeignet für Podest-/Bodenmontage: ja
Geeignet für Stromschienenmontage: nein
Geeignet für Klemmmontage: nein
Geeignet für Seilsystem: nein
Verstellbarkeit: schwenkbar
Mit Bewegungsmelder: nein
Mit Lichtsensor: nein
Leuchtmittel: LED nicht austauschbar
Mit Leuchtmittel: ja
Fassung: ohne
Werkstoff des Gehäuses: Aluminium
Oberflächenschutz: pulverbeschichtet
Gehäusefarbe: weiß
Oberfläche gebürstet: nein
Spannungsart: AC
Nennspannung: 220..240 V
Nennstrom: 48 mA
Betriebsgerät: EVG
Mit Betriebsgerät: ja
Austauschbares Betriebsgerät: nein
Dimmung 0-10 V: nein
Dimmung 1-10 V: nein
Dimmung DALI-2: nein
Dimmung DALI: nein
Dimmung DMX: nein
Dimmung DSI: nein
Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): nein
Dimmung LineSwitch: nein
Dimmung herstellerspezifisch: nein
Dimmung Netzspannungsmodulation: nein
Dimmung Phasenabschnitt: nein
Dimmung Phasenanschnitt: nein
Dimmung programmierbar: nein
Dimmung RF: nein
Dimmung Sine Wave Reduction: nein
Dimmung Touch and Dim: nein
Dimmung Zigbee: nein
Dimmung mit Push-button: nein
Ohne Dimmfunktion: ja
Reflektor: matt
Lichtverteiler: Reflektor
Lichtverteilung: symmetrisch
Lichtaustritt: direkt
Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C: 50000 h
Konstant-Lichtstrom-Regelung: nein
Schutzart (IP): IP65
Schlagfestigkeit: IK06
Schutzklasse: I
Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1: -30..45 °C
Max. Systemleistung: 10 W
Farbtemperatur: 6500 K tageslichtweiß
Farbwiedergabeindex CRI: 80-89
Lichtstrom: 1000 lm
Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1: 1000 lm
Leistungsfaktor: 0,9
Farbtemperatur einstellbar: nein
Lichtstrom einstellbar: nein
Ausstrahlungswinkel einstellbar: nein
Breite: 109 mm
Höhe/Tiefe: 29 mm
Länge: 114 mm