Weidmüller Überspannungsableiter Typ II VPUACIIUS2277/50
Art.Nr.: 10592140999
EAN: 4050118807479
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Weidmüller
technische Daten
Hersteller: Weidmüller
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Überspannungsableiter
Typenbezeichnung: VPUACIIUS2277/50
Hersteller - Artikelnummer: 2730630000
Herstellerprogramm: VPU Serie
Netzform DC: nein
Netzform IT: nein
Netzform TN: ja
Netzform TN-C: nein
Netzform TN-C-S: nein
Netzform TN-S: nein
Netzform TT: nein
Netzform sonstige: ja
Anzahl der Leiter (ohne Erde): 2
Nennableitstoßstrom (8/20): 20 kA
Max. Ableitstoßstrom (8/20): 20 kA
Nennspannung AC: 277 V
Höchste Dauerspannung AC: 350 V
Kurzschlussfestigkeit (Isccr): 50 kA
Integrierter Kurzschlussschutz: ja
Montageart: Hutschiene TH35
Baugröße: 2 TE
Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig): 35 mm²
Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig): 35 mm²