OBO Bettermann Vertr SurgeController V20 Oberteil 280V V20-LCF-0-280
Art.Nr.: 10592160799
EAN: 4012196818747
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  OBO Bettermann Vertr
Produktbeschreibung
Oberteil Überspannungsableiter Typ 2 zum Schutz vor Überspannungen in Anlehnung an die EN61643-11
Ableitvermögen bis 20 kA (8/20) pro Pol durch hochleistungsfähige Varistoren
Modularer, steckbarer Ableiter mit Abtrennvorrichtung und optischer Statusanzeige
Rastfunktion mit Vibrationsschutz und Spannungskodierung
Kunststoff nach UL 94 V-0
technische Daten
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: SurgeController V20
Typenbezeichnung: V20-LCF-0-280
Hersteller - Artikelnummer: 5095524
Nennableitstoßstrom (8/20): 20 kA
Max. Ableitstoßstrom (8/20): 40 kA
Integrierte Vorsicherung: nein
Montageart: Hutschiene TH35
Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig): 35 mm²
Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig): 35 mm²