Eaton Überspannungsableiter Einsatz, 460VAC,20kA SPCT2-460
%
Abbildung ähnlich.
Art.Nr.: 10591215299
EAN: 4015081640980
Verkaufseinheit: 2 Stück
Hersteller:  eaton
technische Daten
Hersteller: Eaton
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Überspannungsableiter
Typenbezeichnung: SPCT2-460
Hersteller - Artikelnummer: 167607
Herstellerprogramm: Moeller series;Moeller series
Netzform DC: nein
Netzform IT: nein
Netzform TN: ja
Netzform TN-C: nein
Netzform TN-C-S: nein
Netzform TN-S: nein
Netzform TT: nein
Netzform sonstige: ja
Nennableitstoßstrom (8/20): 20 kA
Max. Ableitstoßstrom (8/20): 40 kA
Nennspannung AC: 460 V
Nennspannung DC: 0 V
Höchste Dauerspannung AC: 460 V
Höchste Dauerspannung DC: 0 V
Max. PV-Spannung: 0 V
Schutzpegel: 2,2 kV
Schutzpegel L-N: 0 kV
Schutzpegel N-PE: 0 kV
Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung): 0 A
Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung): 125 A
Kurzschlussfestigkeit (Isccr): 0 kA
Integrierter Kurzschlussschutz: nein
Integrierter Kurzschlussschutz selektiv zur Sicherung gG: 0 A
Integrierte Vorsicherung: nein
Leckstromfrei: nein
Montageart: auf Basiselement
Baugröße: 1 TE
Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig): 0 mm²
Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig): 0 mm²