Wieland Konfektionierte Leitung U2.232.1250.5
Art.Nr.: 10677649099
EAN: 4049088560019
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Wieland
technische Daten
Hersteller: Wieland
Verpackungseinheit: 5
Bezeichnung: Konfektionierte Leitung
Typenbezeichnung: U2.232.1250.5
Hersteller - Artikelnummer: U2.232.1250.5
Bemessungsspannung: 250 V
Bemessungsstrom: 16 A
Polzahl: 3
Schutzart (IP): IP40
Art der konfektionierten Leitung: Verbindungskabel
Ausführung Seite 1: Buchse
Ausführung Seite 2: Stecker
Gesamtlänge: 12000 mm
Mechanische Codierung: ja
Farbe der Codierung/Kontakteinsatz: rot
RAL-Nummer Codierung/Kontakteinsatz: 3022
Gehäusefarbe: schwarz
Kabeltyp: H05Z1Z1-F
Mantel-Farbe: schwarz
Pol-Kennzeichnung: L, N, PE
Leiternennquerschnitt: 1,5 mm²
Art der Verriegelung: im Steckverbinder integriert
Isolierteil dauertemperaturbeständig bis: 100 °C
Leitung dauertemperaturbeständig bis: 70 °C
Halogenfrei: ja
Brandlast: 3,958 kWh
Oberflächenbehandlung Kontakte: verzinnt
Verschmutzungsgrad: 2
Durchgangswiderstand: 137,6 mOhm
Bemessungsstoßspannung: 4 kV