ABB Stotz S&J Stromschiene ne TP Power Bar 400A ZLSP1250E70
Art.Nr.: 10572159899
EAN: 7612271487829
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  ABB Stotz S&J
Produktbeschreibung
Über das Stecksockelsystem SMISSLINE TP Power Bar für 400A erfolgt die Kontaktierung der aufsteckbaren Schutzgeräten auf die Außenleiter L1, L2, L3 und N. Das System gewährleistet das lastfreie Auf- und Entstecken von Geräten und Komponenten unter Spannung. Smisline TP ist vollumfänglich Fingersicher - IPxxB. Integrierte Hilfsstromschienen LA und LB können für die Versorgung von Steuerstromkreisen (Hilfskontakt o.ä.) genutzt werden. Direkt steckbare Schutzgeräte können an beliebiger Position auf das System (innerhalb des Rastermaßes) aufgesteckt werden. Weitere DIN Schiene Geräte sind über Universaladapter auf das System integrierbar. Der vollständige Berührungsschutz ist nur mit dem SMISSLINE TP Sockelendstück gewehrleistet.
technische Daten
Hersteller: ABB Stotz S&J
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Stromschiene
Typenbezeichnung: ZLSP1250E70
Hersteller - Artikelnummer: 2CCF212100M0070
Herstellerprogramm: ZLS
Bemessungsstrom In: 250 A
Ausführung: flach
Länge: 1256 mm
Breite: 25 mm
Höhe: 3 mm