Tehalit Flachwinkel FWK-Plus100x150 verz FWKP1001505VERZ
Art.Nr.: 10521880199
EAN: 4012740987615
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Tehalit
Produktbeschreibung
Der Flachwinkel FWK-Plus 100x150 mm, verzinkt, ist ein essenzielles Formteil für den feuerwiderstandsfähigen Leitungsführungskanal FWKP. Er eignet sich für die Montage an Wänden und Decken und gewährleistet eine sichere und normgerechte Installation in Brandschutzanwendungen. Die Verzinkung bietet zusätzlichen Schutz gegen Korrosion, was die Langlebigkeit und Zuverlässigkeit des Systems erhöht. Ideal für den Einsatz in sicherheitskritischen Bereichen.
technische Daten
Hersteller: Tehalit
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Flachwinkel
Typenbezeichnung: FWKP1001505VERZ
Hersteller - Artikelnummer: FWKP1001505VERZ
Winkel: 90 °
Feuerwiderstandsklasse I - Installationskanal: 90
Feuerwiderstandsklasse E - Funktionserhalt: 90
Außenhöhe: 100 mm
Außenbreite: 150 mm
Innenhöhe: 95 mm
Innenbreite: 145 mm
Nutzbarer Querschnitt: 13775 mm²