Weidmüller LP Verbinder Raster 3.5 SL3.5/2/180F3.2SN OR
%
Abbildung ähnlich.
Art.Nr.: 10040954099
EAN: 4008190180317
Verkaufseinheit: 100 Stück
Hersteller:  Weidmüller
technische Daten
Hersteller: Weidmüller
Verpackungseinheit: 100
Bezeichnung: LP Verbinder Raster 3.5
Typenbezeichnung: SL3.5/2/180F3.2SN OR
Hersteller - Artikelnummer: 1607500000
Herstellerprogramm: OMNIMATE Signal - Serie BL/SL 3.50
Verbindungsart: flexibler Leiterplattenverbinder
Steckverbinderausführung: fester Steckverbinder
Kontaktausführung: Stift
Polzahl: 2
Anzahl der Steckkontaktreihen: 1
Rastermaß der Kontakte: 3,5 mm
Rastermaß der Anschlüsse: 3,5 mm
Winkel Leiterplatte/Kontakt: 90° (vertikal nach oben)
Bemessungsstrom In: 14,5 A
Bemessungsspannung: 160 V
Bemessungsstoßspannung: 2,5 kV
Überspannungskategorie: II
Verschmutzungsgrad: 2
Werkstoff der Kontaktbeschichtung: Zinn
Ausführung des elektrischen Anschlusses: THR-Anschluss
Länge des Pins: 3,2 mm
Werkstoff des Isolierkörpers: Thermoplast
Gehäusefarbe: orange
Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94: V0
Betriebstemperatur: -50..100 °C