Weidmüller LP Verbinder B2L/S2L S2L-SMT3.5/10/90G SN
%
Abbildung ähnlich.
Art.Nr.: 10041381999
EAN: 4032248231270
Verkaufseinheit: 96 Stück
Hersteller:  Weidmüller
technische Daten
Hersteller: Weidmüller
Verpackungseinheit: 96
Bezeichnung: LP Verbinder B2L/S2L
Typenbezeichnung: S2L-SMT3.5/10/90G SN
Hersteller - Artikelnummer: 1794230000
Herstellerprogramm: OMNIMATE Signal - Serie B2L/S2L 3.50 - 2-reihig
Verbindungsart: flexibler Leiterplattenverbinder
Steckverbinderausführung: fester Steckverbinder
Kontaktausführung: Stift
Polzahl: 10
Anzahl der Steckkontaktreihen: 2
Rastermaß der Kontakte: 3,5 mm
Rastermaß der Anschlüsse: 3,5 mm
Winkel Leiterplatte/Kontakt: 0°/180° (horizontal)
Bemessungsstrom In: 9 A
Bemessungsspannung: 125 V
Bemessungsstoßspannung: 1,5 kV
Überspannungskategorie: II
Verschmutzungsgrad: 2
Werkstoff der Kontaktbeschichtung: Zinn
Ausführung des elektrischen Anschlusses: THR-Anschluss
Länge des Pins: 3,2 mm
Werkstoff des Isolierkörpers: Flüssigkristallpolymer
Gehäusefarbe: schwarz
Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94: V0
Betriebstemperatur: -50..100 °C