Weidmüller Klemme Schraubanschluss W2T4FS-FT30-70VBK
Art.Nr.: 10065464799
EAN: 4064675884972
Verkaufseinheit: 50 Stück
Hersteller:  Weidmüller
technische Daten
Hersteller: Weidmüller
Verpackungseinheit: 50
Bezeichnung: Klemme
Typenbezeichnung: W2T4FS-FT30-70VBK
Hersteller - Artikelnummer: 2893930000
Herstellerprogramm: W-Reihe
Ausführung des Sicherungseinsatzes: G-Sicherung 5x20 mm
Ausführung des Sicherungshalters: schwenkbar
Art des Anzeigeelements für die Defektanzeige: LED
Versorgungsspannung für die Defektanzeige: 70 V
Spannungsart für die Defektanzeige: AC/DC
Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse: 0,25..6 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse: 0,25..4 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: 0,25..6 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: 0,25..6 mm²
Bemessungsstrom In: 6,3 A
Bemessungsspannung: 70 V
Ausführung elektrischer Anschluss 1: Schraubanschluss
Ausführung elektrischer Anschluss 2: Schraubanschluss
Anzahl der Etagen: 2
Montageart: Hutschiene TH35
Werkstoff des Isolierkörpers: Thermoplast
Betriebstemperatur: -60..130 °C
Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94: V0
Breite: 6,1 mm
Höhe: 95,5 mm
Tiefe: 99,5 mm