DEHN Erdungs u. Kurzschließseil EKV2+070GVTJKEZU
Art.Nr.: 10851401199
EAN: 4013364165250
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  DEHN
Produktbeschreibung
Zweipolige Erdungs- und Kurzschließseile, phasenseitig und erdseitig unbestückt, zur Komplettierung mit geeigneten Klemmen, nach DIN VDE 0683-100 (EN/IEC 61230). Seilquerschnitt: 70 mm2, Max. Kurzschlussstrom: 19,5 kA / 0,5 s, Seillänge A = 600 mm, C = 600mm und D = 1800 mm, Varianten.-Nr. VTJKEZU. Erdungs- und Kurzschließvorrichtungen können über den EuK-Konfigurator online unter www.dehn.de/de/euk zusammengestellt werden.
technische Daten
Hersteller: DEHN
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Erdungs u. Kurzschließseil
Typenbezeichnung: EKV2+070GVTJKEZU
Hersteller - Artikelnummer: VTJKEZU
Ausführung: Kabel
Polzahl: 2
Max. Kurzschlussstrom: 19,5 kA
Seilquerschnitt Phasenseite: 70 mm²
Seilquerschnitt Erdseite: 70 mm²
Länge Phasenseil a: 600 mm
Länge Phasenseil c: 600 mm
Länge Erdseil: 1800 mm