Mersen Sicherungseinsatz aR Gr.73 AC1250V 500A PC73UD13C500D1A
Art.Nr.: 10581104599
EAN: 3605340330403
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Mersen
technische Daten
Hersteller: Mersen
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Sicherungseinsatz aR
Typenbezeichnung: PC73UD13C500D1A
Hersteller - Artikelnummer: E300568
Sicherungs-Baugröße nach IEC 60269: 73
Stromart: AC
Bemessungsspannung AC: 1250 V
Bemessungsstrom: 500 A
Betriebsklasse: aR (Teilbereichs-Stromrichterschutz)
Abschaltleistung: 126 kA
Farbcode: ohne
Ausführung Kennmelder: Schlagbolzen
Leistungsverlust bei Bemessungsstrom: 112 W