Mersen Sicherungseinsatz aR Gr.72 AC1000V 800A PC72UD10C800EF
Art.Nr.: 10581089199
EAN: 3605340331226
Bezeichnung: Sicherungseinsatz aR
Typenbezeichnung: PC72UD10C800EF
Hersteller - Artikelnummer: T300627
Sicherungs-Baugröße nach IEC 60269: 72
Stromart: AC
Bemessungsspannung AC: 1000 V
Bemessungsstrom: 800 A
Betriebsklasse: aR (Teilbereichs-Stromrichterschutz)
Abschaltleistung: 167 kA
Farbcode: ohne
Ausführung Kennmelder: Schlagbolzen
Leistungsverlust bei Bemessungsstrom: 146 W