ABB Stotz S&J Leuchttaster rot E217-16-01C220
Art.Nr.: 10570519599
EAN: 7612270939190
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  ABB Stotz S&J
Update: 13.05.26, 00:58 Uhr
Artikel lagernd
Artikel lagernd
Prüfe Expressversandoptionen...
Produktbeschreibung
Die Taster mit LED sind mit einem Kontakt (Schließer oder Öffner) bestückt. Die verschiedenen Farben der LED-Leuchten sind an die DIN60204-1 (Farbkennzeichnung Bedienteile und ihre Bedeutung) angelehnt. Die Modulbreite beträgt immer 9 mm (0,5 TE). Die Taster mit LED eignen sich ausgezeichnet für das Signalisieren respektive das Rückmelden des jeweiligen Betriebszustandes der angesteuerten Verbraucher.
technische Daten
Hersteller: ABB Stotz S&J
Verpackungseinheit: 10
Bezeichnung: Leuchttaster
Typenbezeichnung: E217-16-01C220
Hersteller - Artikelnummer: 2CCA703256R0001
Herstellerprogramm: E217;System pro M compact
Anzahl der Kontakte als Öffner: 1
Schaltstrom: 16 A
Schaltspannung: 250 V
Spannungsart: AC
Mit Signallampe: ja
Farbe der Kalotte: rot
Leuchtmittel: LED
Lampensockel: sonstige
Max. Lampenleistung: 1,1 W
Lampenspannung: 230..250 V
Farbe des Knopfes: rot
Breite in Teilungseinheiten: 0,5
Einbautiefe: 68 mm