ABB Stotz S&J Trennschalter 4P,125A,Griff rot E204/125R
Art.Nr.: 10570856199
EAN: 4016779646321
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  ABB Stotz S&J
Produktbeschreibung
Lasttrennschalter E 200 für DIN-Schienen-Montage entsprechend DIN EN 60715 mit Bemessungsströmen von 80 125 A verfügbar und bedingtem Bemessungskurzschlussstrom von 25kA. Anbau von zusätzlichen Hilfskontakten S2C-H6R möglich. Schnelles Entfernen ohne Demontage der Phasenschiene möglich und Einsatz von unverlierbare Schrauben. Verriegelungsvorrichtung als Zubehör verhindert nicht zulässiges ON/OFF-Schalten. Zertifiziert nach Zulassungen VDE, CCC, EAC, KEMA
technische Daten
Hersteller: ABB Stotz S&J
Verpackungseinheit: 2
Bezeichnung: Trennschalter
Typenbezeichnung: E204/125R
Hersteller - Artikelnummer: 2CDE284001R0125
Herstellerprogramm: E200
Schaltfunktion: Ausschalter
Anzahl der Kontakte als Schließer: 4
Polzahl: 4
Bemessungsstrom: 125 A
Bemessungsspannung: 400 V
Min. Bemessungsspannung: 12 V
Bemessungsabschaltvermögen: 25 kA
Kurzschlussfestigkeit (Icw): 6 kA
Spannungsart: sonstige
Mit Signallampe: nein
Farbe der Kalotte: grau
Breite in Teilungseinheiten: 4
Einbautiefe: 70 mm