ABB Stotz S&J Lasttrennschalter 4-polig, 63A SHD204/63
Art.Nr.: 10200165199
EAN: 4016779904537
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  ABB Stotz S&J
Update: 12.05.26, 05:42 Uhr
Artikel lagernd
Artikel lagernd
Prüfe Expressversandoptionen...
Produktbeschreibung
Mit dem SHD 200 wird das bewährte System pro M compact® um eine neue Reihe von Lasttrennschaltern erweitert. Die neue Baureihe ist in einer 1- bis 4-poligen Ausführung mit Bemessungsströmen von 16 bis 63 A verfügbar und hat Trennereigenschaften nach DIN EN 60947-3. Die Betriebsspannung von 240/415 V AC sowie eine bedingte Kurzschlussfestigkeit von 10 kA sichern ein breites Einsatzspektrum.
technische Daten
Hersteller: ABB Stotz S&J
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Lasttrennschalter
Typenbezeichnung: SHD204/63
Hersteller - Artikelnummer: 2CDD274111R0063
Herstellerprogramm: SHD200
Schaltfunktion: Ausschalter
Anzahl der Kontakte als Schließer: 4
Polzahl: 4
Bemessungsstrom: 63 A
Bemessungsspannung: 415 V
Min. Bemessungsspannung: 12 V
Spannungsart: sonstige
Mit Signallampe: nein
Farbe der Kalotte: grau
Breite in Teilungseinheiten: 4
Einbautiefe: 69 mm