Eaton LS-Schalter m.Beschrift. C 50A, 3p+N PXL-C50/3N
%
Abbildung ähnlich.
Art.Nr.: 10063370299
EAN: 4015082365325
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  eaton
technische Daten
Hersteller: Eaton
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: LS-Schalter m.Beschrift.
Typenbezeichnung: PXL-C50/3N
Hersteller - Artikelnummer: 236532
Herstellerprogramm: Moeller series;Moeller series;PXL
Einbautiefe: 70,5 mm
Auslösecharakteristik: C
Polzahl (gesamt): 4
Anzahl der abgesicherten Pole: 3
Bemessungsstrom: 50 A
Bemessungsspannung: 400 V
Bemessungsisolationsspannung Ui: 440 V
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp: 4 kV
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V: 10 kA
Spannungsart: AC
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V: 10 kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V: 0 kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V: 0 kA
Frequenz: 50..60 Hz
Verlustleistung: 15 W
Energiebegrenzungsklasse: 3
Unterputzmontage: nein
Mitschaltender Neutralleiter: ja
Überspannungskategorie: 3
Verschmutzungsgrad: 2
Zusatzeinrichtungen möglich: ja
Breite in Teilungseinheiten: 4
Schutzart (IP): IP20
Umgebungstemperatur während des Betriebs: -25..55 °C