ABB Stotz S&J Sicherungsautomat 10kA, 40A, 3P, RTT S203MR-K40
Art.Nr.: 10572057399
EAN: 4016779959094
Hersteller: ABB Stotz S&J
Verpackungseinheit: 3
Bezeichnung: Sicherungsautomat
Typenbezeichnung: S203MR-K40
Hersteller - Artikelnummer: 2CDS273437R0557
Herstellerprogramm: S200MR
Einbautiefe: 69 mm
Auslösecharakteristik: K
Polzahl (gesamt): 3
Anzahl der abgesicherten Pole: 3
Bemessungsstrom: 40 A
Bemessungsspannung: 400 V
Bemessungsisolationsspannung Ui: 440 V
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp: 4 kV
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V: 10 kA
Spannungsart: AC
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V: 10 kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V: 10 kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V: 15 kA
Frequenz: 50..60 Hz
Verlustleistung: 4,2 W
Energiebegrenzungsklasse: 3
Unterputzmontage: nein
Mitschaltender Neutralleiter: nein
Zusatzeinrichtungen möglich: ja
Breite in Teilungseinheiten: 3
Schutzart (IP): IP20
Umgebungstemperatur während des Betriebs: -25..55 °C