Eaton Leitungsschutzschalter 2p. 35A Charakt.: D FAZ-D35/2-RT
Art.Nr.: 10571731599
EAN: 4015081021116
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Leitungsschutzschalter 2p.
Typenbezeichnung: FAZ-D35/2-RT
Hersteller - Artikelnummer: 102235
Herstellerprogramm: Moeller series
Einbautiefe: 70,5 mm
Auslösecharakteristik: D
Polzahl (gesamt): 2
Anzahl der abgesicherten Pole: 2
Bemessungsstrom: 35 A
Bemessungsspannung: 415 V
Bemessungsisolationsspannung Ui: 440 V
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp: 4 kV
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V: 0 kA
Spannungsart: AC
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V: 0 kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V: 15 kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V: 15 kA
Frequenz: 50..60 Hz
Verlustleistung: 3 W
Zusatzeinrichtungen möglich: ja
Breite in Teilungseinheiten: 2
Schutzart (IP): IP20
Umgebungstemperatur während des Betriebs: -25..75 °C