Schneider Electric LS-Schalter Multi 9 OEM C60SP 1-pol 32A 10kA M9F23132
Art.Nr.: 10572675599
EAN: 3606481168764
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Schneider Electric
Produktbeschreibung
Leitungsschutzschalter C60BP Multi 9 OEM, 10 kA. 2-polig, Nennstrom 35A, D-Charakteristik, Betriebsspannung (Ue) 240V AC IEC/EN 60947-2 / 277V AC UL 489, Isolationsspannung (Ui) 500V AC. Einfach-Anschlussklemme für Kabel und Stiftkammschiene an der Geräteober- und unterseite. Befestigung über normalen Clipverschluss auf DIN-Schiene. Sprungschaltung für verschleißarmes Schalten der Kontakte. Zusätzlich anreihbare Hilfsmodule (optional)- Anzeige von Schaltstellung (OF), Fehlerauslösung (SD), Arbeitsstromauslöser (MX, MX+OF), Unterspannungsauslöser (MN, MNs, MNx). Werkzeuglose Montage linksseitig am Gerät. Der C60SP erfüllt folgende Normen- IEC/EN 60947-2, UL 489 / CSA C22.2 Nr.5 / GB 14048-2. Leitungsschutzschalter C60SP sind Multistandard-Leitungsschutzschalter die weltweit eingesetzt werden können, da sie alle internationalen und auch alle wichtigen nationalen Normen erfüllen.
technische Daten
Hersteller: Schneider Electric
Verpackungseinheit: 144
Bezeichnung: LS-Schalter Multi 9 OEM
Typenbezeichnung: M9F23132
Hersteller - Artikelnummer: M9F23132
Herstellerprogramm: C60 UL/CSA/IEC
Einbautiefe: 44 mm
Auslösecharakteristik: D
Polzahl (gesamt): 1
Anzahl der abgesicherten Pole: 1
Bemessungsstrom: 32 A
Bemessungsspannung: 277 V
Bemessungsisolationsspannung Ui: 500 V
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp: 6 kV
Spannungsart: AC/DC
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V: 10 kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V: 3 kA
Frequenz: 50..60 Hz
Verlustleistung: 2,8 W
Unterputzmontage: nein
Mitschaltender Neutralleiter: ja
Überspannungskategorie: 4
Verschmutzungsgrad: 3
Zusatzeinrichtungen möglich: ja
Breite in Teilungseinheiten: 2
Schutzart (IP): IP20
Umgebungstemperatur während des Betriebs: -30..70 °C