Eaton Leitungsschutzschalter 1p. 32A Charakt.: B FAZ-B32/1-RT
Art.Nr.: 10571681699
EAN: 4015081296965
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  eaton
technische Daten
Hersteller: Eaton
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Leitungsschutzschalter 1p.
Typenbezeichnung: FAZ-B32/1-RT
Hersteller - Artikelnummer: 132747
Herstellerprogramm: Moeller series
Einbautiefe: 70,5 mm
Auslösecharakteristik: B
Polzahl (gesamt): 1
Anzahl der abgesicherten Pole: 1
Bemessungsstrom: 32 A
Bemessungsspannung: 240 V
Bemessungsisolationsspannung Ui: 440 V
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp: 4 kV
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V: 0 kA
Spannungsart: AC
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V: 0 kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V: 15 kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V: 15 kA
Frequenz: 50..60 Hz
Verlustleistung: 3,5 W
Energiebegrenzungsklasse: 3
Unterputzmontage: nein
Mitschaltender Neutralleiter: nein
Überspannungskategorie: 3
Verschmutzungsgrad: 2
Zusatzeinrichtungen möglich: ja
Breite in Teilungseinheiten: 1
Schutzart (IP): IP20
Umgebungstemperatur während des Betriebs: -25..75 °C