ABB Stotz S&J Sicherungsautomat 10 kA, 32 A, 2P S202M-K32
Art.Nr.: 10572028099
EAN: 4016779600781
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  ABB Stotz S&J
Produktbeschreibung
Die Sicherungsautomaten der Baureihe S 200 M schützen Kabel und Leitungen vor Überlast und Kurzschluss gemäß DIN VDE 0100-430 und DIN VDE 0100-530. Sie erfüllen die Bauvorschriften DIN VDE 0641-11 bzw. IEC/EN 60898-1, DIN VDE 0660-101 bzw. IEC/EN60947-2 und UL1077 und CSA 22.2 No. 235. Ihre patentierte Anschlussklemme sorgt für einfache und sichere Kontaktierung und Handhabung mittels einer Druckplatte. Für bessere Sichtverhältnisse beim Verdrahten liegt die Anschlussöffnung für Leitungen oberhalb von der Anschlussöffnung für die Phasenschiene. Leiterquerschnitte bis zu 35 mm² können direkt an das Gerät über die Anschlussklemme mit Isolierung in Schutzklasse IP20 angeschlossen werden. Das umfangreiche Zubehörsortiment bietet Ihnen alles, was Sie für Ihre Installationsaufgaben benötigen. Zahlreiche Zulassungen machen den S 200 M fit für den weltweiten Einsatz. Jedes Gerät wird vor Auslieferung dreifach intensiven Tests auf Qualität und Leistung unterzogen.
technische Daten
Hersteller: ABB Stotz S&J
Verpackungseinheit: 5
Bezeichnung: Sicherungsautomat
Typenbezeichnung: S202M-K32
Hersteller - Artikelnummer: 2CDS272001R0537
Herstellerprogramm: S200M
Einbautiefe: 69 mm
Auslösecharakteristik: K
Polzahl (gesamt): 2
Anzahl der abgesicherten Pole: 2
Bemessungsstrom: 32 A
Bemessungsspannung: 400 V
Bemessungsisolationsspannung Ui: 440 V
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp: 4 kV
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V: 10 kA
Spannungsart: AC/DC
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V: 10 kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V: 25 kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V: 15 kA
Frequenz: 50..60 Hz
Verlustleistung: 7,2 W
Energiebegrenzungsklasse: 3
Unterputzmontage: nein
Mitschaltender Neutralleiter: nein
Überspannungskategorie: 3
Verschmutzungsgrad: 3
Zusatzeinrichtungen möglich: ja
Breite in Teilungseinheiten: 2
Schutzart (IP): IP20
Umgebungstemperatur während des Betriebs: -25..55 °C