Schneider Electric LS-Schalter Multi 9 OEM C60BPR RING 2P 30A M9F53230
Art.Nr.: 10572702099
EAN: 3606481171351
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Schneider Electric
Produktbeschreibung
Leitungsschutzschalter C60H-DC Multi 9 OEM, 6kA (IEC/EN 60947-2). 2-polig, Nennstrom 63A, K-Charakteristik, Betriebsspannung (Ue) 500V DC, Isolationsspannung (Ui) 500 V DC. Multistandard-Leitungsschutzschalter für Gleichstrom. Einfach-Anschlussklemme für Kabel und Stiftkammschiene an der Geräteober- und unterseite. Befestigung über normalen Clipverschluss auf DIN-Schiene. Sprungschaltung für verschleißarmes Schalten der Kontakte. Leitungsschutzschalter C60 sind für eine hohe Lebensdauer und stark beanspruchte industrielle Umgebungen ausgelegt. Technologie der Auslöseeinheit- thermomagnetisch. Zusätzlich anreihbare Hilfsmodule (optional)- Anzeige von Schaltstellung (OF), Fehlerauslösung (SD), Arbeitsstromauslöser (MX, MX+OF), Unterspannungsauslöser (MN, MNs, MNx). Werkzeuglose Montage linksseitig am Gerät. Der C60H-DC Leitungsschutzschalter erfüllt folgende Normen- IEC60947-2, UL1077.
technische Daten
Hersteller: Schneider Electric
Verpackungseinheit: 48
Bezeichnung: LS-Schalter Multi 9 OEM
Typenbezeichnung: M9F53230
Hersteller - Artikelnummer: M9F53230
Herstellerprogramm: C60 UL/CSA/IEC
Einbautiefe: 48 mm
Auslösecharakteristik: D
Polzahl (gesamt): 2
Anzahl der abgesicherten Pole: 2
Bemessungsstrom: 30 A
Bemessungsspannung: 277 V
Bemessungsisolationsspannung Ui: 500 V
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp: 6 kV
Spannungsart: AC/DC
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V: 20 kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V: 10 kA
Frequenz: 50..60 Hz
Verlustleistung: 2,5 W
Unterputzmontage: nein
Mitschaltender Neutralleiter: ja
Überspannungskategorie: 4
Verschmutzungsgrad: 3
Zusatzeinrichtungen möglich: ja
Breite in Teilungseinheiten: 4
Schutzart (IP): IP20
Umgebungstemperatur während des Betriebs: -30..70 °C