Eaton Leitungsschutzschalter 1p. 13A Charakt.: C FAZT-C13/1N
%
Abbildung ähnlich.
Art.Nr.: 10571758099
EAN: 4015082410292
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Leitungsschutzschalter 1p.
Typenbezeichnung: FAZT-C13/1N
Hersteller - Artikelnummer: 241029
Herstellerprogramm: Moeller series
Einbautiefe: 70,5 mm
Auslösecharakteristik: C
Polzahl (gesamt): 2
Anzahl der abgesicherten Pole: 1
Bemessungsstrom: 13 A
Bemessungsspannung: 240 V
Bemessungsisolationsspannung Ui: 440 V
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp: 4 kV
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V: 15 kA
Spannungsart: AC
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V: 15 kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V: 25 kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V: 25 kA
Frequenz: 50..60 Hz
Verlustleistung: 2,9 W
Energiebegrenzungsklasse: 3
Unterputzmontage: nein
Mitschaltender Neutralleiter: ja
Zusatzeinrichtungen möglich: ja
Breite in Teilungseinheiten: 2
Schutzart (IP): IP20
Umgebungstemperatur während des Betriebs: -25..75 °C