Eaton Leitungsschutzschalter 13A, 1p+N,Steckkl. B PLN6-B13/1N-DE
%
Abbildung ähnlich.
Art.Nr.: 10751044899
EAN: 4015082632717
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  eaton
technische Daten
Hersteller: Eaton
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Leitungsschutzschalter
Typenbezeichnung: PLN6-B13/1N-DE
Hersteller - Artikelnummer: 263271
Herstellerprogramm: Moeller series;Moeller series
Einbautiefe: 70,5 mm
Auslösecharakteristik: B
Polzahl (gesamt): 2
Anzahl der abgesicherten Pole: 1
Bemessungsstrom: 13 A
Bemessungsspannung: 230 V
Bemessungsisolationsspannung Ui: 440 V
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp: 4 kV
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V: 6 kA
Spannungsart: AC
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V: 6 kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V: 0 kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V: 0 kA
Frequenz: 50..60 Hz
Verlustleistung: 2,4 W
Energiebegrenzungsklasse: 3
Unterputzmontage: nein
Mitschaltender Neutralleiter: ja
Überspannungskategorie: 3
Verschmutzungsgrad: 2
Zusatzeinrichtungen möglich: ja
Breite in Teilungseinheiten: 1
Schutzart (IP): IP20
Umgebungstemperatur während des Betriebs: -25..75 °C