ABB Stotz S&J Leitungsschutzschalter Icu = 4kA, In = 13A S803HV-K13
Art.Nr.: 10571955699
EAN: 7612271436858
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  ABB Stotz S&J
technische Daten
Hersteller: ABB Stotz S&J
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Leitungsschutzschalter
Typenbezeichnung: S803HV-K13
Hersteller - Artikelnummer: 2CCF019036R0001
Herstellerprogramm: S800HV
Einbautiefe: 82,5 mm
Auslösecharakteristik: K
Polzahl (gesamt): 3
Anzahl der abgesicherten Pole: 3
Bemessungsstrom: 13 A
Bemessungsspannung: 1000 V
Bemessungsisolationsspannung Ui: 1000 V
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp: 8 kV
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V: 2,5 kA
Spannungsart: AC
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V: 2,5 kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V: 4 kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V: 4 kA
Frequenz: 50..60 Hz
Verlustleistung: 6 W
Energiebegrenzungsklasse: 3
Unterputzmontage: nein
Mitschaltender Neutralleiter: nein
Überspannungskategorie: 3
Verschmutzungsgrad: 2
Zusatzeinrichtungen möglich: ja
Breite in Teilungseinheiten: 4,5
Schutzart (IP): IP20
Umgebungstemperatur während des Betriebs: -25..60 °C