ABB Stotz S&J Sicherungsautomat 25kA, 0,3A, 4P S304P-K0.3
Art.Nr.: 10572477099
EAN: 4016779076524
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  ABB Stotz S&J
technische Daten
Hersteller: ABB Stotz S&J
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Sicherungsautomat
Typenbezeichnung: S304P-K0.3
Hersteller - Artikelnummer: 2CDS384001R0117
Herstellerprogramm: S300P
Einbautiefe: 69 mm
Auslösecharakteristik: K
Polzahl (gesamt): 4
Anzahl der abgesicherten Pole: 4
Bemessungsstrom: 0,3 A
Bemessungsspannung: 415 V
Bemessungsisolationsspannung Ui: 500 V
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp: 6 kV
Spannungsart: AC/DC
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V: 25 kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V: 100 kA
Frequenz: 50..60 Hz
Verlustleistung: 4,4 W
Energiebegrenzungsklasse: 3
Unterputzmontage: nein
Mitschaltender Neutralleiter: nein
Überspannungskategorie: 4
Verschmutzungsgrad: 3
Zusatzeinrichtungen möglich: ja
Breite in Teilungseinheiten: 4
Schutzart (IP): IP20
Umgebungstemperatur während des Betriebs: -40..70 °C