Siemens Dig.Industr. FI/LS-Schalter Typ A, 300mA, B25 5SU1654-6KK25
%
Abbildung ähnlich.
Art.Nr.: 10062742299
EAN: 4001869308180
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Siemens Dig.Industr.
Produktbeschreibung
FI/LS-Schalter, 10 kA, 1P+N, Typ A, 300 mA, B-Char, In: 25 A, Un AC: 230 V FI/LS-Schalter SENTRON 5SU1 für den kombinierten Schutz vor Überlast, Kurzschluss und Fehlerströmen. Unsere FI/LS-Schalter (RCBO) sind VDE-geprüft und zertifiziert nach DIN EN 61009-1, DIN EN 61009-2-1. Mit ihren Doppelkammerklemmen ist der Anschluss auch von Leitern unterschiedlichen Querschnitts sehr einfach. Weitere Siemens SENTRON Schutzschaltgeräte können schnell und einfach mit den Stiftsammelschienen 5ST3 verbunden werden. Über den Datamatrix-Code am Gerät erhalten Sie schnellen Zugang zu allen technischen Daten in der Siemens Industry Online Support App. Die SENTRON Schutzschaltgeräte können mit dem durchgängigen Zubehör aus dem Systembaukasten um viele Funktionen erweitert werden. Optimale Technik für Ihre Sicherheit - nur von Siemens.
technische Daten
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: FI/LS-Schalter
Typenbezeichnung: 5SU1654-6KK25
Hersteller - Artikelnummer: 5SU16546KK25
Herstellerprogramm: SENTRON 5SU1;SENTRON 5SU1
Polzahl (gesamt): 2
Anzahl der abgesicherten Pole: 1
Bemessungsspannung: 230 V
Bemessungsisolationsspannung Ui: 264 V
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp: 4 kV
Bemessungsstrom: 25 A
Bemessungsfehlerstrom: 0,3 A
Fehlerstrom-Typ: A
Energiebegrenzungsklasse: 3
Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009: 10 kA
Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2: 20 kA
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1: 10 kA
Abschaltcharakteristik: unverzögert
Stoßstromfestigkeit: 1 kA
Spannungsart: AC
Frequenz: 50 Hz
Auslösecharakteristik: B
Mitschaltender Neutralleiter: ja
Mit Verriegelungsvorrichtung: ja
Überspannungskategorie: 2
Verschmutzungsgrad: 2
Umgebungstemperatur während des Betriebs: -25..55 °C
Breite in Teilungseinheiten: 2
Einbautiefe: 70 mm