Siemens Dig.Industr. FI/LS-Schalter 6kA,3PTypA,30mA 5SU1336-6FP16
%
Abbildung ähnlich.
Art.Nr.: 10572215399
EAN: 4001869577852
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Siemens Dig.Industr.
Produktbeschreibung
FI/LS-Schalter, 6 kA, 3P Typ A, 30 mA, B-Char, In: 16A Un: 400V FI/LS-Schalter SENTRON 5SU1 für den kombinierten Schutz vor Überlast, Kurzschluss und Fehlerströmen. Unsere FI/LS-Schalter (RCBO) sind VDE-geprüft und zertifiziert nach DIN EN 61009-1, DIN EN 61009-2-1. Mit ihren Doppelkammerklemmen ist der Anschluss auch von Leitern unterschiedlichen Querschnitts sehr einfach. Weitere Siemens SENTRON Schutzschaltgeräte können schnell und einfach mit den Stiftsammelschienen 5ST3 verbunden werden. Über den Datamatrix-Code am Gerät erhalten Sie schnellen Zugang zu allen technischen Daten in der Siemens Industry Online Support App. Die SENTRON Schutzschaltgeräte können mit dem durchgängigen Zubehör aus dem Systembaukasten um viele Funktionen erweitert werden. Optimale Technik für Ihre Sicherheit - nur von Siemens.
technische Daten
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: FI/LS-Schalter
Typenbezeichnung: 5SU1336-6FP16
Hersteller - Artikelnummer: 5SU13366FP16
Herstellerprogramm: SENTRON 5SU1;SENTRON 5SU1
Polzahl (gesamt): 3
Anzahl der abgesicherten Pole: 3
Bemessungsspannung: 400 V
Bemessungsisolationsspannung Ui: 500 V
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp: 4 kV
Bemessungsstrom: 16 A
Bemessungsfehlerstrom: 0,03 A
Fehlerstrom-Typ: A
Energiebegrenzungsklasse: 3
Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009: 6 kA
Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2: 6 kA
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1: 6 kA
Abschaltcharakteristik: unverzögert
Stoßstromfestigkeit: 0,25 kA
Spannungsart: AC
Auslösecharakteristik: B
Mitschaltender Neutralleiter: nein
Mit Verriegelungsvorrichtung: ja
Überspannungskategorie: 2
Verschmutzungsgrad: 3
Breite in Teilungseinheiten: 3
Einbautiefe: 70 mm