Eaton FI/LS Kombination 10A 30mA FRBMM-D10/1N/003-A
Art.Nr.: 10571832599
EAN: 4015081672271
Produktbeschreibung
Kontaktstellungsanzeige rot/grün
Klemmenschutz für hinteren Stecker
Tristabiler Gleitverschluss ermöglicht den Ausbau aus einer bestehenden Gehäusebaugruppe
umfassendes Zubehör kann nachgerüstet werden
Vielzahl von Bemessungsfehlerströmen
Bemessungsbetriebsströme bis 40 A
Auslösetypen B, C, D
Bemessungsschaltvermögen 10 kA
geeignet für den Einsatz im Freien (Baustrom- und Freiluftverteilerplatine) bis -25 °C
Geeignet für den Einsatz im Freien (Baustrom- und Freiluftverteiler) bis -25 °C
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: FI/LS Kombination
Typenbezeichnung: FRBMM-D10/1N/003-A
Hersteller - Artikelnummer: 170646
Herstellerprogramm: Moeller series
Polzahl (gesamt): 2
Anzahl der abgesicherten Pole: 1
Bemessungsspannung: 240 V
Bemessungsisolationsspannung Ui: 500 V
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp: 4 kV
Bemessungsstrom: 10 A
Bemessungsfehlerstrom: 0,03 A
Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2: 15 kA
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1: 10 kA
Abschaltcharakteristik: unverzögert
Stoßstromfestigkeit: 0,25 kA
Spannungsart: AC
Frequenz: 50 Hz
Auslösecharakteristik: D
Mitschaltender Neutralleiter: ja
Verschmutzungsgrad: 2
Umgebungstemperatur während des Betriebs: -25..40 °C
Breite in Teilungseinheiten: 2
Einbautiefe: 75,5 mm