Eaton Elektr. FI/LS Kombination 25A 100mA FRBDM-D25/2/01-G/A
%
Abbildung ähnlich.
Art.Nr.: 10571805099
EAN: 4015081647996
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  eaton
Produktbeschreibung
Hochwertige Fehlerstromschutzschalter/Leitungsschutzschalter Kombination, netzspannungsabhängig, Kontaktstellungsanzeige rot - grün, Klemmen-Hintersteckschutz, tristabiler Rastschieber - ermöglicht Ausbau aus einem bestehenden Verschienungsverband, umfangreiches Zubehörprogramm nachträglich anbaubar, große Auswahl an Bemessungsfehlerströmen, Bemessungsströme bis 40 A, Auslösekennlinien B, C, D, Bemessungsschaltvermögen 10 kA, geeignet zur Verwendung im Freien (Baustrom- und Freiluftverteiler) bis -25 °C
technische Daten
Hersteller: Eaton
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Elektr. FI/LS Kombination
Typenbezeichnung: FRBDM-D25/2/01-G/A
Hersteller - Artikelnummer: 168227
Herstellerprogramm: Moeller series
Polzahl (gesamt): 2
Anzahl der abgesicherten Pole: 2
Bemessungsspannung: 240 V
Bemessungsisolationsspannung Ui: 250 V
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp: 4 kV
Bemessungsstrom: 25 A
Bemessungsfehlerstrom: 0,1 A
Fehlerstrom-Typ: A
Energiebegrenzungsklasse: 3
Verlustleistung: 4,5 W
Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009: 10 kA
Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2: 0 kA
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1: 10 kA
Abschaltcharakteristik: kurzzeitverzögert
Stoßstromfestigkeit: 3 kA
Spannungsart: AC
Frequenz: 50 Hz
Auslösecharakteristik: D
Mitschaltender Neutralleiter: nein
Mit Verriegelungsvorrichtung: nein
Überspannungskategorie: 3
Verschmutzungsgrad: 2
Umgebungstemperatur während des Betriebs: -25..40 °C
Breite in Teilungseinheiten: 2
Einbautiefe: 70 mm