Doepke FI-/LS-Kombination DRCBO4C20/0,03/1N-B+
Art.Nr.: 10572366599
EAN: 4014712265660
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Doepke
Produktbeschreibung
RCBO vereinen Fehlerstrom- und Leitungsschutzschalter in einem Gerät (FI-/LS-Kombination). Somit eignen sie sich ideal für Ihre Verteilungen auf engem Raum. Das Bemessungsschaltvermögen der Baureihe DRCBO 4 liegt bei 6 kA. Schalter des Fehlerstromtyps B+ sind allstromsensitiv und bieten einen vorbeugenden Brandschutz von 420 mA bei Frequenzen bis 20 kHz. Mit der Auslösecharakteristik C gewährleisten die Geräte verlässlichen Schutz für Ihre Stromkreise mit Verbrauchern, die höhere Einschaltspitzen erzeugen. Geräte in Standardausführung sind für Stromkreise mit 230 V bzw. 400 V bei 50 Hz ausgelegt.
technische Daten
Hersteller: Doepke
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: FI-/LS-Kombination
Typenbezeichnung: DRCBO4C20/0,03/1N-B+
Hersteller - Artikelnummer: 09949325
Polzahl (gesamt): 2
Anzahl der abgesicherten Pole: 1
Bemessungsspannung: 230 V
Bemessungsisolationsspannung Ui: 440 V
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp: 4 kV
Bemessungsstrom: 20 A
Bemessungsfehlerstrom: 0,03 A
Fehlerstrom-Typ: B+
Energiebegrenzungsklasse: 3
Verlustleistung: 4,4 W
Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009: 6 kA
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1: 6 kA
Abschaltcharakteristik: kurzzeitverzögert
Stoßstromfestigkeit: 3 kA
Spannungsart: AC
Frequenz: 50 Hz
Auslösecharakteristik: C
Mitschaltender Neutralleiter: ja
Mit Verriegelungsvorrichtung: nein
Überspannungskategorie: 3
Verschmutzungsgrad: 2
Umgebungstemperatur während des Betriebs: -25..40 °C
Breite in Teilungseinheiten: 2,5
Einbautiefe: 67 mm