ABB Stotz S&J FI/LS-Schalter 6kA, 1p+N DS201A-K25/0,3
Art.Nr.: 10571529699
EAN: 8012542773610
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  ABB Stotz S&J
Produktbeschreibung
FI/LS-Schalter (RCBOs) bieten Personen- und Sachschutz sowie einen Schutz vor elektrisch gezündeten Bränden gemäß DIN VDE 0100-410 und DIN VDE 0100-530. Sie gewährleisten Schutz von Einphasenstromkreisen gegen Überlast und Kurzschlussströme, Schutz bei sinusförmigen Wechselströmen und pulsierenden Strömen mit glattem Gleichfehlerstrom-Anteil von bis zu 6 mA gegen Erde. Sowie Fehlerschutz (Schutz bei indirektem Berühren), zusätzlichen Schutz (mit I?n = 30 mA) und Brandschutz (mit I?n = 300 mA). Sie erfüllen die Produktnormen IEC/EN 61009-1 (VDE 0664-20), IEC/EN 61009-2-1 (VDE 0664-21).
Bemessungsschaltvermögen nach IEC/EN 61009 Icn = 6 kA.
RCBO DS201 A Typ A ist 1-polig geschützt (LS), 2-polig schaltend.
technische Daten
Hersteller: ABB Stotz S&J
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: FI/LS-Schalter
Typenbezeichnung: DS201A-K25/0,3
Hersteller - Artikelnummer: 2CSR255180R3257
Herstellerprogramm: DS201
Polzahl (gesamt): 2
Anzahl der abgesicherten Pole: 1
Bemessungsspannung: 240 V
Bemessungsisolationsspannung Ui: 500 V
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp: 4 kV
Bemessungsstrom: 25 A
Bemessungsfehlerstrom: 0,29999999 A
Fehlerstrom-Typ: A
Energiebegrenzungsklasse: 3
Verlustleistung: 8,1 W
Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009: 6 kA
Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2: 10 kA
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1: 6 kA
Abschaltcharakteristik: unverzögert
Stoßstromfestigkeit: 0 kA
Spannungsart: AC
Frequenz: 50/60 Hz
Auslösecharakteristik: K
Mitschaltender Neutralleiter: ja
Mit Verriegelungsvorrichtung: nein
Überspannungskategorie: 3
Verschmutzungsgrad: 2
Umgebungstemperatur während des Betriebs: -25..55 °C
Breite in Teilungseinheiten: 2
Einbautiefe: 69 mm