ABB Stotz S&J FI-Schutzschalter TypB 4P,63A,300mA F204B-63/0,3-4TE
Art.Nr.: 10572182499
EAN: 8012542342458
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  ABB Stotz S&J
Update: 14.05.26, 06:03 Uhr
Artikel lagernd
Artikel lagernd
Prüfe Expressversandoptionen...
Produktbeschreibung
F200 Typ B für glatte Gleichfehlerströme und Betriebssicherheit
allstromsensitiv, 10 ms kurzzeitverzögert, stoßstromfest 3 kA (5 kA selektive Ausführung)
Fehlerstrom-Schutzschalter (RCCBs) bieten Personen- und Sachschutz sowie einen Schutz vor elektrisch gezündeten Bränden gemäß DIN VDE 0100-410 und DIN VDE 0100-530. Die Fehlerstrom-Schutzschalter der Baureihe F200 B gewährleisten Schutz bei sinusförmigen Wechselströmen, pulsierenden Strömen und glatten Gleichfehlerströmen gegen Erde. Sowie Fehlerschutz (Schutz bei indirektem Berühren), zusätzlichen Schutz (mit I?n = 30 mA) und Brandschutz (mit I?n = 300 mA). Sie erfüllen die Produktnormen für Typ A IEC/EN 61008-1, 61008-2-1, 61543 (VDE 0664 10, 11, 30) und Typ B DIN EN 62423 (VDE 0664-40).
technische Daten
Hersteller: ABB Stotz S&J
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: FI-Schutzschalter
Typenbezeichnung: F204B-63/0,3-4TE
Hersteller - Artikelnummer: 2CSF204568R3630
Herstellerprogramm: F200
Polzahl: 4
Bemessungsspannung: 400 V
Bemessungsstrom: 63 A
Bemessungsfehlerstrom: 0,3 A
Bemessungsisolationsspannung Ui: 440 V
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp: 4 kV
Verlustleistung: 15,6 W
Montageart: DIN-Schiene
Fehlerstrom-Typ: B
Selektiver-Typ: nein
Kurzzeitverzögerter Typ: nein
Stoßstromfestigkeit: 3 kA
Spannungsart: AC
Mit Verriegelungsvorrichtung: nein
Frequenz: sonstige
Zusatzeinrichtungen möglich: ja
Schutzart (IP): IP20
Breite in Teilungseinheiten: 4
Einbautiefe: 69 mm
Umgebungstemperatur während des Betriebs: -25..50 °C