ABB Stotz S&J FI-Schutzschalter 2P TypA 25A 0,03mA F202A-25/0,03 110V
Art.Nr.: 10571513399
EAN: 8012542343332
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  ABB Stotz S&J
Update: 15.05.26, 00:53 Uhr
Artikel lagernd
Artikel lagernd
Prüfe Expressversandoptionen...
Produktbeschreibung
Fehlerstrom-Schutzschalter (RCCBs) bieten Personen- und Sachschutz sowie einen Schutz vor elektrisch gezündeten Bränden gemäß DIN VDE 0100-410 und DIN VDE 0100-530. Die Fehlerstrom-Schutzschalter der Baureihe F200 gewährleisten Schutz bei sinusförmigen Wechselströmen und pulsierenden Strömen mit glattem Gleichfehlerstrom-Anteil von bis zu 6 mA gegen Erde. Sowie Fehlerschutz (Schutz bei indirektem Berühren), zusätzlichen Schutz (mit I?n = 30 mA) und Brandschutz (mit I?n = 300 mA). Einsatzgebiete sind vorwiegend in Gewerbe- und Industrieanwendungen. Das umfangreiche Zubehörsortiment bietet Ihnen alles, was Sie für Ihre Installationsaufgaben benötigen.
Die F200 A 110 V Baureihe hat keine VDE Zulassung und ist speziell für 110 V AC bis 230/400 V AC Anwendungen einsetzbar. Sie erfüllen die Produktnormen IEC 61008-1, IEC 61008-2-1. Die Zulassungen sind: CCC und UL 1053.
technische Daten
Hersteller: ABB Stotz S&J
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: FI-Schutzschalter
Typenbezeichnung: F202A-25/0,03 110V
Hersteller - Artikelnummer: 2CSF202199R1250
Herstellerprogramm: F200
Polzahl: 2
Bemessungsspannung: 230 V
Bemessungsstrom: 25 A
Bemessungsfehlerstrom: 0,03 A
Bemessungsisolationsspannung Ui: 500 V
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp: 4 kV
Montageart: DIN-Schiene
Fehlerstrom-Typ: A
Selektiver-Typ: nein
Kurzzeitverzögerter Typ: nein
Kurzschlussfestigkeit (Icw): 1 kA
Stoßstromfestigkeit: 0,25 kA
Spannungsart: AC
Mit Verriegelungsvorrichtung: ja
Frequenz: sonstige
Zusatzeinrichtungen möglich: ja
Schutzart (IP): IP20
Breite in Teilungseinheiten: 2
Einbautiefe: 69 mm
Umgebungstemperatur während des Betriebs: -25..55 °C
Verschmutzungsgrad: 2
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: 0..25 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: 25 mm²