Siemens Dig.Industr. Brandschutzschalter C, 20A 5SV6016-7MC20
%
Abbildung ähnlich.
Art.Nr.: 10572201199
EAN: 4001869582276
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Siemens Dig.Industr.
Produktbeschreibung
Brandschutzschalter-LS-Kombi Messfunktion, Kommunikation AC 230V 6kA, 1+N polig, C, 20A Bitte Funkzulassung beachten! Länderliste: siehe Zertifikate AFDD/LS-Schalter SENTRON 5SV6 COM für den zuverlässigen und umfassenden Schutz von Menschen, Anlagen und Vermögenswerten bei Fehlerlichtbögen. Brandschutzschalter erkennen frühzeitig gefährliche Fehlerlichtbögen und schalten sicher ab, bevor ein Brand entsteht. Mit ihrer innovativen Technologie decken sie so die bisherige Schutzlücke herkömmlicher Geräte zuverlässig ab. Der Siemens 5SV6 COM ist eine Kombination aus Brandschutzschalter und Leitungsschutzschalter in kompakter Bauweise für den zuverlässigen Kurzschluss-, Überlast- und Brandschutz. Als multifunktionaler Brandschutzschalter-Leitungsschutzschalter verfügt er außerdem über eine integrierte Messfunktion und bietet drahtlose Kommunikation in der Standardbaugröße. Die kommunikationsfähigen Brandschutzschalter sind als 1+N-Variante mit verschiedenen Charakteristiken erhältlich. Das umfangreiche Zubehör, wie z.B. Hilfsschalter, ermöglicht die vielfältige Erweiterung der Funktionen. Optimale Technik für Ihre Sicherheit - nur von Siemens.
technische Daten
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Brandschutzschalter
Typenbezeichnung: 5SV6016-7MC20
Hersteller - Artikelnummer: 5SV60167MC20
Herstellerprogramm: SENTRON 5SV6;SENTRON 5SV6
Auslösecharakteristik: C
Polzahl: 2
Bemessungsstrom: 20 A
Bemessungsspannung: 230 V
Bemessungsabschaltvermögen nach EN 60898: 6 kA
Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2: 6 kA
Spannungsart: AC
Energiebegrenzungsklasse: 3
Frequenz: 50 Hz
Mitschaltender Neutralleiter: ja
Verschmutzungsgrad: 2
Breite in Teilungseinheiten: 1
Einbautiefe: 70 mm
Zusatzeinrichtungen werkseitig angebaut: Brandschutzschalter
Bemessungsschaltstrom Zusatzeinrichtung: 6000 A
Bemessungsspannung Zusatzeinrichtung: 195 V