Phoenix Contact Stromversorgung Ausgang: 24VDC/5A QUINT4-PS/1AC/24DC/5
Art.Nr.: 10610519899
EAN: 4046356985321
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Phoenix Contact
Update: 13.05.26, 08:23 Uhr
Artikel lagernd
Artikel lagernd
Prüfe Expressversandoptionen...
Produktbeschreibung
Primär getaktete Stromversorgung QUINT POWER mit wählbarer Ausgangskennlinie, SFB Technology (Selective Fuse Breaking) und NFC-Schnittstelle, Eingang: 1-phasig, Ausgang: 24 V DC / 5 A
technische Daten
Hersteller: Phoenix Contact
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Stromversorgung
Typenbezeichnung: QUINT4-PS/1AC/24DC/5
Hersteller - Artikelnummer: 2904600
Spannungsart der Versorgungsspannung: AC
1. Ausgangsspannung: 24..29,5 V
2. Ausgangsspannung: 24 V
Max. Ausgangsstrom 1: 10 A
Ausgangsspannung einstellbar: ja
Nennwert Ausgangsspannung 1: 24 V
Nennwert Ausgangsstrom 1: 5 A
Kurzschlussfest: ja
Bemessungsversorgungsspannung bei AC 50 Hz: 100..240 V
Bemessungsversorgungsspannung bei AC 60 Hz: 100..240 V
Bemessungsversorgungsspannung bei DC: 110..350 V
Ausgangsspannung geregelt: ja
Leistungsaufnahme: 163 VA
Leistungsabgabe: 120 W
Stabilisiert: ja
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Schraubanschluss
Tragschienenmontage möglich: ja
Wandmontage möglich: nein
Geeignet für Reiheneinbau: nein
Einbaubreite: 36 mm
Einbauhöhe: 130 mm
Direktmontage möglich: nein
Breite: 36 mm
Höhe: 130 mm
Tiefe: 125 mm