Weidmüller Steckverbinder Stift, 7/8" SAIE7/8S40.2UPG11
%
Abbildung ähnlich.
Art.Nr.: 10551522999
EAN: 4050118088533
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Weidmüller
Produktbeschreibung
Rundstecker für den Einbau. Mit angeschlossener Leitung.
technische Daten
Hersteller: Weidmüller
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Steckverbinder
Typenbezeichnung: SAIE7/8S40.2UPG11
Hersteller - Artikelnummer: 1292400000
Polzahl: 4
Kabellänge: 0,2 mm
Anzahl der Leistungskontakte: 4
Anzahl der Steuerkontakte: 4
Werkstoff des Gehäuses: Zink
Beschichtung Gehäuse: sonstige
Werkstoff der Aderisolation: Polyurethan (PUR)
Werkstoff der Kontaktbeschichtung: Gold
Bemessungsspannung: 300 V
Bemessungsstrom In: 8 A
Einschraubgewinde: 7/8 Zoll
Aderquerschnitt: 0,75 mm²