Weidmüller Steckverbinder M12 SAIEM12SL0.3VHM161.5
Art.Nr.: 10551542399
EAN: 4050118629477
Bezeichnung: Steckverbinder
Typenbezeichnung: SAIEM12SL0.3VHM161.5
Hersteller - Artikelnummer: 2625950000
Polzahl: 5
Kabellänge: 0,3 mm
Art des Steckkontaktes, außenseitig: Male (Stecker)
Art des Steckkontaktes, innenseitig: Male (Stecker)
Montageart: Hinterwandmontage
Anzahl der Leistungskontakte: 5
Anzahl der Steuerkontakte: 5
Werkstoff der Kontaktbeschichtung: Gold
Bemessungsspannung: 63 V
Bemessungsstrom In: 16 A
Einschraubgewinde: M12
Aderquerschnitt: 1,5 mm²