Lapp Zubehör EPIC-H-BE-16-BS-DR H-BE 16 BS DR
Art.Nr.: 10100041799
EAN: 4044773054774
Verkaufseinheit: 5 Stück
Hersteller:  Lapp Zubehör
Produktbeschreibung
Einsatz mit Schraubanschluss Einsatz mit Schraubanschluss Buchse
Anzahl der Kontakte: 16+PE
Baugröße: 16B
500 V AC rms / DC nach IEC
16 A nach UL/CSA
Für Querschnitt (min./max.): 0.5mm² - 2.5mm²
Kontakte inklusive
Polycarbonat
technische Daten
Hersteller: Lapp Zubehör
Verpackungseinheit: 5
Bezeichnung: EPIC-H-BE-16-BS-DR
Typenbezeichnung: H-BE 16 BS DR
Hersteller - Artikelnummer: 10195000
Anzahl der Leistungskontakte: 16
Kontakteinsatz ohne Kontakte: nein
Kontaktausführung: Buchse
Polzahl: 16
Durchmesser des Steckkontaktes: 2,5 mm
Werkstoff des Steckverbindereinsatzes: Thermoplast
Bemessungsstrom In: 16 A
Umgebungstemperatur: -40..125 °C
Betriebstemperatur: -40..100 °C
Bemessungsspannung: 500 V
Bemessungsstoßspannung: 6 kV
Überspannungskategorie: III
Verschmutzungsgrad: 3
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Schraubanschluss
Mit Drahtschutz: ja
Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse: 0,5..2,5 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse: 0,5..2,5 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: 0,5..2,5 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: 0,5..2,5 mm²
Werkstoff der Kontaktbeschichtung: Silber
Werkstoff des Kontakteinsatzes: Thermoplast
Werkstoff des Kontaktes: Messing
Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94: V0
Mit Schutzleiter: ja
Min. Anzahl der Steckzyklen: 500
Breite: 34 mm
Höhe: 31 mm
Tiefe: 84,5 mm